:::

系所成員

:::
講座教授
大頭貼
  • 職稱: 講座教授
  • 姓名: 杜經寧
  • Emailkntu@ucla.edu
  • 辦公室電話:(310)-206-4838
  • 大頭貼
  • 職稱: 特約講座教授
  • 姓名: 施漢章
  • 授課領域: 凝固與鑄造 電漿製程技術
  • Emailhcshih@mx.nthu.edu.t ...
  • 辦公室電話:04-22840500#507
  • 大頭貼
  • 職稱: 講座教授
  • 姓名: 劉炯權
  • Emailcxl9@case.edu
  • 辦公室電話:(216)368-2935
  • 大頭貼
  • 職稱: 講座教授
  • 姓名: 李正中
  • 授課領域: 光學薄膜、實用光學薄膜
  • Emailcclee@dop.ncu.edu.tw
  • 辦公室電話:03-4263918
  • 專任師資
    大頭貼
  • 職稱: 校長
  • 姓名: 薛富盛
  • 授課領域: 電子顯微鏡原理、實用電子顯...
  • Emailfsshieu@dragon.nchu. ...
  • 辦公室電話:04-22840500#414
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 顏秀崗
  • 授課領域: 電極動力學 電化學方法與...
  • Emailskyen@dragon.nchu.ed ...
  • 辦公室電話:04-22840500#614
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 呂福興
  • 授課領域: 材料物理性質 固態擴散 ...
  • Emailfhlu@dragon.nchu.edu ...
  • 辦公室電話:04-22840500#814
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 曾文甲
  • 授課領域: 材料機械性質 陶瓷材料 ...
  • Emailwenjea@dragon.nchu.e ...
  • 辦公室電話:04-22840500#514
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授兼系主任
  • 姓名: 汪俊延
  • 授課領域: 輕金屬材料製程 鋼鐵冶金...
  • Emailjyuan@dragon.nchu.ed ...
  • 辦公室電話:04-22840500#401
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 林佳鋒
  • 授課領域: 電工學 量子物理導論 ...
  • Emailcflin@dragon.nchu.ed ...
  • 辦公室電話:04-22840500#706
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 宋振銘
  • 授課領域: 電子構裝 相變化 高等...
  • Emailsamsong@dragon.nchu. ...
  • 辦公室電話:04-22840500#406
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 許薰丰
  • 授課領域: 電子材料 表面科學 材...
  • Emailhfhsu@dragon.nchu.ed ...
  • 辦公室電話:04-22840500#701
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 賴盈至
  • 授課領域: 材料科學導論、半導體元件物...
  • Emailyclai@dragon.nchu.ed ...
  • 辦公室電話:04-22840500#300
  • 大頭貼
  • 職稱: 專案助理教授
  • 姓名: 劉恒睿
  • 授課領域: 薄膜工程、奈米科學導論、固...
  • Emailhengjui0109@dragon.n ...
  • 辦公室電話:04-22840500#323
  • 大頭貼
  • 職稱: 終身特聘教授
  • 姓名: 武東星
  • 授課領域: 固態物理(一) 半導體製...
  • Emaildsw@dragon.nchu.edu. ...
  • 辦公室電話:04-22840500#714
  • 大頭貼
  • 職稱: 終身特聘教授
  • 姓名: 吳威德
  • 授課領域: 金屬熱處理 金屬材料 ...
  • Emailweite@dragon.nchu.ed ...
  • 辦公室電話:04-22840500#604
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 薛顯宗
  • 授課領域: 材料力學 高等固態擴散 ...
  • Emailstshiue@dragon.nchu. ...
  • 辦公室電話:04-22840500#801
  • 大頭貼
  • 職稱: 終身特聘教授
  • 姓名: 吳宗明
  • 授課領域: 材料分析 繞射原理
  • Emailtmwu@dragon.nchu.edu ...
  • 辦公室電話:04-22840500#806
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 林克偉
  • 授課領域: 薄膜製程、進階磁性材料、奈...
  • Emailkwlin@dragon.nchu.ed ...
  • 辦公室電話:04-22840500#601
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 蔡佳霖
  • 授課領域: 工程數學 磁性材料
  • Emailtsaijl@dragon.nchu.e ...
  • 辦公室電話:04-22840500#308
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 張立信
  • 授課領域: 材料熱力學 熱電材料 ...
  • Emaillschang@dragon.nchu. ...
  • 辦公室電話:04-22840500#501
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 蔡銘洪
  • 授課領域: 工程數學(一)、材料製程概...
  • Emailmhtsai@nchu.edu.tw
  • 辦公室電話:04-22840500#303
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 薛涵宇
  • 授課領域: 高分子材料, 高分子物理,...
  • Emailhyhsueh@nchu.edu.tw
  • 辦公室電話:04-22840500#506
  • 兼任師資
    大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 廖文毅(專職工研院電光所)
  • 授課領域: 再生能源材料、綠色能源材料...
  • Emaildavid51@itri.org.tw
  • 辦公室電話:03-5915129
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 高森田(高鋁雷射技術有限公司總經理)
  • 授課領域: 輕金屬材料製程
  • Emailstkao22@ms38.hinet.n ...
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 薛康琳
  • 授課領域: 燃料電池原理與應用
  • EmailKanLinHsueh@nuu.edu. ...
  • 辦公室電話:037-381397
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 江東昇(矽品精密工業(股)公司研發處處長)
  • 授課領域: 半導體構裝材料與製程
  • Emaildsjiang@SPIL.com.tw
  • 辦公室電話:
  • 退休教師
    大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 何永鈞
  • 授課領域: 材料科學導論 非晶形材料
  • 辦公室電話:04-22840500#506
  • cron web_use_log